ergebnisse
01.06.2018
191 days
Kategorie: Home, Ergebnisse

Ergebnisse NABBA/WFF Austrian Championship 2018


Men Overall Winner: Stefan Wottawa
Figure Overall Winner: Lara Tasharofi

Newcomers: 
1. 175 Florian Gindl
2. 171 Samir Hasitic
3. 170 Martin Czarich
4. 168 Benjamin Deutsch
5. 169 Philipp Marco Schmid
6. 174 Sayed Sayed
172 Michael Springer
160 Christian Motelli

Athletic Figure: 
1. 104 Lara Tasharofi
2. 194 Lenka Kurakova (SVK)
3. 107 Sonja Strodl-Mock
4. 106 Barbara Thanner 
5. 103 Diana Piperger 
6. 105 Claudia Rieder
101 Ricarda Ryysy 
102 Daniela Bradl 
111 Auste Atgalainyte (LIT)
108 Rita Jasionyte (LIT)

Athletic Figure Newcomers:
1. 103 Diana Piperger
2. 101 Ricarda Ryysy
3. 102 Daniela Bradl

Trained Figure: 
1. 109 Jekaterina Übelacker 
2. 110 Sasa Siter (SLO)

Trained Figure Newcomers:
1. 109 Jekaterina Übelacker 

Physique: 
1. 109 Jekaterina Übelacker 
2. 110 Sasa Siter (SLO)
3. 112 Christina Kremser 

Physique Newcomers:
1. 112 Christina Kremser 

Masters Over 40:
1. 114 Robert Smutný (CZE)
2. 113 Erik Kratochvil (SVK)

Men 3: 
1. 116 Michal Krasilinec (CZE)
2. 191 Edmundas Jonusas (LIT)
3. 113 Erik Kratochvil (SVK)

Men 2: 
1. 117 Armin Jagiello
2. 118 Jan Campa (SLO)
3. 120 Radek Roll (CZE) 

Men 1: 
1. 124 Stefan Wottawa
2. 176 Johannes Lieberich
3. 125 Armin Gangl
4. 130 Tomáš Pavlusek (CZE)
5. 123 Markus Kruisz
6. 126 Patrik Malhocký (CZE)
114 Robert Smutný (CZE)
129 David Backovský (CZE)
128 Martin Jelínek (CZE)
122 Paul Traunbauer
127 Tomáš Procházka (CZE)

Bermuda: 
1. 144 Dan Xaver (CZE)
2. 142 Pavel Jurca (CZE)
3. 136 Dominik Häusler 
4. 139 Richard Reissmüller (SVK)
5. 137 Tekin Baki 
6. 145 Radim Gala (CZE)
132 Raffael Gerhofer 
146 Jan Renc (CZE) 
143 Karel Horna (CZE)
133 Melik Cankaya 
135 Reza Ghashghaie
131 Silvio Strodl-Mock 
134 Dominik Schauer 
138 Fabian Grubler (GER)

Bermuda Newcomers:
1. 137 Tekin Baki  
2. 132 Raffael Gerhofer
3. 133 Melik Cankaya

Bikini: 
1. 153 Lucia Orsagova (SVK)
2. 154 Livia Blahová (SVK)
3. 152 Neva Kanduc (SLO)
4. 147 Denise Liponik
5. 150 Bettina Brunauer 
6. 149 Vivien Gréczi

Women Fitness:
1. 159 Ilona Paskoniene (LIT)
2. 156 Sandra Mayrhofer
3. 158 Andrea Remsikova (SVK)
4. 157 Maria Majerova

Over 60:
1. 183 Johann Kuntner 

Juniors: 
1. 123 Markus Kruisz
2. 163 Zdenek Fajt (CZE)
3. 126 Patrik Malhocký (CZE)
4. 120 Radek Roll (CZE)
5. 122 Paul Traunbauer
6. 160 Christian Motelli 
162 Mourtada Sayed

Women Sports Model:
1. 156 Sandra Mayrhofer
2. 164 Claudia Haag
3. 165 Raimonda Kud (LIT)
4. 151 Daniela Trilety
5. 158 Andrea Remsikova (SVK)
6. 157 Maria Majerova

Couples: 
1. 136 Ricarda Ryysy & Dominik Häusler 

WFF Fitness: 
1. 170 Martin Czarich
2. 168 Benjamin Deutsch
3. 184 Tomaz Kok (SLO)
4. 189 Zilvinas Lapinskas (LIT)
5. 186 Dominik Peleš (SVK) 
6. 181 Manuel Rossi

WFF Performance:
1. 177 Matthias Leitgeb
2. 188 Ondrej Diviš (CZE)
3. 182 Sebastian Kloibhofer
4. 192 Aurimas Smigelskas (LIT)
5. 174 Sayed Sayed
6. 183 Johann Kuntner 

WFF Athletic:
1. 175 Florian Gindl
2. 171 Samir Hasitic
3. 119 Filip Bolech (SVK)
4. 190 Andrius Puzauskas (LIT)
5. 178 Nicolas Brunner
6. 172 Michael Springer

WFF Superbody:
1. 176 Johannes Lieberich
2. 121 Svatopluk Vobejda (CZE)
3. 169 Philipp Marco Schmid
4. 185 Blaž Oberckal (SLO)


NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth