ergebnisse
26.05.2012
7 yrs
Kategorie: Ergebnisse

Int. Österreichische Meisterschaft 2012:


Neulingsmeisterschaft:

1. David Müllner
2. Christian Baumgartner
3. Philipp Samek
4. Wolfgang Prasser
5. Johannes Bieber
6. Manuel Jaeger

Junioren:

1. Kevin Stütz
2. Mara Sivek (SLK)
3. Halit Karagöz
4. Naseri Schokrullah
5. Rene Gröbming
6. Sino Melo
7. Mario Aspacher

WFF Damen:

1. Claudia Nendwich
2. Gerlinde Gratl
3. Jenny Tsiami (GRE)

Over 50:

1. Wolfgang Samhaber
2. Johann Kuntner

WFF Leistung:

1. Christian Baumgartner
2. Rok Lah (SLO)
3. Wolfgang Prasser
4. Stanislav Jaloviar (SLK)
5. Klaus Koppitsch
6. Manuel Jaeger
7. Klaus Fruhmann

WFF Superbody:

1. Michael Eberhart
2. Fritz David Riegler
3. David Koren (SLO)
4. David Müllner
5. Horst Smidt
6. Petr Rosner (SLK)
7. Tomas Vacek (SLK)
7 . Sascha Galyo
7. Johannes Bieber

WFF Fitness Over 35:

1. Gordan Stimec (CRO)
2. Marko Bencina (SLO)
3. Michael Handl
4. Hubert Mayr
5. Bernd Enzi

WFF Superbody Over 35:

1. Roman Arthaber
2. Peter Hager
3. Christian Wesner

NABBA Damen Physique:

1. Caroline Wang
2. Beate Eysinger

NABBA Masters:

1. Walter Lettner
2. Thomas Burianek
3. Ernst Barnet
4. Marko Schröter
5. Karl Luegger

NABBA Männer 3/4:

1. Michal Benda (CZE)
2. Reinhold Palatin
3. Michael Schneider

NABBA Männer 2:

1. Ondrej Mlaka (CZE)
2. Robert Mayer
3. Robert Kietreiber

NABBA Männer 1:

1. Mario Hemmer
2. Philipp Samek
3. Thomas Purkrabek
4. Lukáš Zahálka (CZE)
5. Klaus Drescher

Gesamtsieger:

WALTER LETTNER


DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um
25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter
marcus.schlager@liwest.at


NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth