ergebnisse
04.06.2011
8 yrs
Kategorie: Ergebnisse

Österreichische Meisterschaft, 4. Juni 2011, Aschach/Donau


NEULINGE Junioren:

1. Stefan Schickhofer
2. Stefan Benesch
3. Alexander Zuda
4. Halit Karagöz

NEULINGE:

1. Reinhold Palatin
2. Karim Souibki
3. Thomas Sprenger
4. Michael Eberhart
5. Christoph Kipper
6. Niki Redzepagic

nicht im Finale:

Jürgen Fölß
Clemens Graf
Marc Schuran
Michael Ortner

WFF JUNIOREN:

1. Stefan Schickhofer
2. Stefan Benesch
3. Alexander Zuda
4. Erik Jurco (SLK)
5. Halit Karagöz

DAMEN WFF Fitness:

1. Bianka Rigo (HUN)

DAMEN WFF Leistung:

1. Iva Kovarova (SLK)
2. Borbála Szokol (HUN)
3. Lada Jelinkova (SLK)
4. Mojca Petaros (SLO)
5. Timea Gutraiova (SLK)

WFF OVER 50:

1. Johann Kuntner

WFF über 35 Fitness:

1. Albert Haidinger
2. Hubert Mayer
3. Johann Kuntner
4. Hubert Lenhart
5. Alexander Werba
6. Michael Edtmair

WFF über 35 Athletik:

1. Darko Belusic (CRO)
2. Wolfgang Kneisz
3. Peter Medved (SLK)
4. Gordan Stimec (CRO)

WFF bis 35 Fitness:

1. Matej Kosir (SLO)
2. Tomaz Kok (SLO)
3. Christoph Kipper
4. Niki Redzepagic
5. Jürgen Fölß
6. Tadej Kelemina (SLO)

nicht im Finale:

Clemens Graf
Marc Schuran
Michael Ortner

WFF bis 35 Leistung:

1. Tadej Strakl (SLO)
2. Karim Souibki
3. Michael Schneider
4. Georg Mairinger
5. Michael Horvath
6. Horst Smidt

nicht im Finale:

Sebastian Wiesmayr
Andrej Hribersek (SLO)
Igor Hovnik (SLO)

WFF bis 35 Athletik:

1. Martin Benedikt
2. Thomas Sprenger
3. Petr Rosner (SLK)
4. Michael Eberhart

ROLLSTUHL:

1. Rüdiger Himsl

PAARE:

1. Zoltán Vásárhelyi & Borbála Szokol (HUN)

MASTERS:

1. Zoltán Vásárhelyi (HUN)

MÄNNER 3:

1. Josef Schmiedt
2. Reinhold Palatin

MÄNNER 2:

1. Michal Pucek (SLK)
2. Robert Kietreiber
3. Roman Arthaber

MÄNNER 1:

1. Armin Gangl
2. Klaus Drescher
3. Pavel Slaba (CZE)

GESAMTSIEGER:

Josef Schmiedt
-----------------------------------------
DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um
25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter
marcus.schlager@liwest.at


NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth