ergebnisse
29.05.2010
9 yrs
Kategorie: Ergebnisse

Int. Österr. Meisterschaft, 29.5.2010, Lengau:


WFF Junioren Fitness:

1. Alan Amadej Eferl (SLO)

NABBA Junioren :

1. Igor Illes (SLK)
2. Pero Tomas (CRO)
3. Jan Kittner (CZE)

WFF Damen Fitness:


1. Monika Kanaszova (SLK)
2. Petra Hladikova (SLK)
3. Jana Mikusova (SLK)

WFF Damen Athletik:

1. Kristina Kudynova (CZE)

WFF Leistung bis 35:

1. Blaz Erjavsek (SLO)
2. David Koren (SLO)
3. Sebastian Wiesmayr (Ö)
4. Dejan Marjetic (SLO)
5. Klaus Koppitsch (Ö)
6. Jürgen Sallinger (Ö)

WFF Athletik bis 35:

1. Bostjan Cebron (SLO)
2. Albert Alpagu (Ö)
3. Igor Hovnik (SLO)
4. Michal Diskant (SLK)
5. Robert Wiesinger (Ö)
6. Levente Tarkanyi (SLK)
7. Gordan Stimec (CRO)

WFF Fitness über 35:

1. Wolfgang Schloffer (Ö)
2. Günter Grän (Ö)
3. Walter Baumgartner (Ö)

WFF Over 50:

1. Johann Kuntner (Ö)

WFF Athletik über 35:

1. Peter Medved (CZE)
2. Michal Vajda (SLK)
3. Christian Achleitner (Ö)
4. Thomas Frühwirth (Ö)
5. Thomas Riedl (Ö)
6. Maros Kanasz (SLK)

NABBA Damen Physique:

1. Caroline Wang (Ö)

NABBA Masters:

1. Ernst Barnet (Ö)
2. Karl Luegger (Ö)
3. Tomas Nosek (CZE)

NABBA Männer 3:

1. Jugoslav Preradovic (CRO)
2. Damun David Aghamir (Ö)
3. Frantisek Horvath (SLK)

NABBA Männer 2:

1. Slavoj Bednar (CZE)
2. Igor Illes (SLK)
3. Pavel Kocvara (CZE)
4. Oliver Zimmermann (Ö)

NABBA Männer 1:

1. Lubomir Krhut (SLK)
2. Vlastimil Kalas (CZE)
3. Klaus Drescher (Ö)
4. Pavel Slaba (CZE)
5. Günther Schrofner (Ö)
6. Daniel Minarsky (CZE)

 

Gesamtsieger:

Slavoj Bednar (CZE)


-----------------------------------------
DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um
25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at


NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth