single news
31.10.2018
18 days
Kategorie: Home, Ergebnisse

Ergebnisse NABBA/WFF Austrian Open


NABBA MEN OVERALL WINNER:
Matteo Fontanini (ITA)

NABBA FIGURE OVERALL WINNER:
Jekaterina Übelacker (AUT)

WFF OVERALL WINNER:
Martin Benedikt (AUT)

NABBA BIKINI OVERALL WINNER:
Alessia Taglioni (ITA)

Newcomers:
1. 174 Stefan Probst
2. 169 Christopher Dengg
3. 159 Florian Obersamer
4. 175 Stefan Mautner
5. 176 Oto Soukup
6. 172 Robin Jakoubek
nicht im Finale:
132 Dean Jäger
222 Christopher Hirsch
173 Alexander Graf
157 Kevin Riedler
220 Patrick Altenberger
116 Harald Buchhauser
136 Roman Fessl
158 Philipp Heigl
170 Michael Stockenhuber

Rollstuhl:
1. 101 Markus Binder
2. 102 Rüdiger Himsl

Toned Figure:
1. 103 Andrea Remšiková (SVK)
2. 106 Ilona Paskoniene (LIT)
3. 115 Anna Daolio (ITA)
4. 109 Daniela Bradl
5. 166 Verena Eder
6. 105 Katharina Zorn (SLO)
7. 146 Carina Moser

Toned Figure Neulinge:
1. 166 Verena Eder
2. 146 Carina Moser

Athletic Figure:
1. 113 Opre Alida (HUN)
2. 221 Judit Gyenis (HUN)
3. 107 Susanna Balido (ITA)
4. 108 Tünde Andrea Apponyi
5. 110 Alejandra Berthier
6. 112 Miriam Kabadas

Athletic Figure Neulinge:
1. 108 Tünde Andrea Apponyi

Masters Over 40:
1. 119 Simone Meiattini (ITA)
2. 120 Michal Pucek (SVK)
3. 118 Erik Kratochvíl (SVK)
4. 117 Patrick Anetshofer
5. 192 Simone Vicenzino (ITA)
6. 116 Harald Buchhauser

Trained Figure:
1. 121 Jekaterina Übelacker
2. 122 Klára Csernok (HUN)
3. 123 Sarka Hola (CZE)
4. 124 Gabriella Cecchi (ITA)

Men 3:
1. 129 Rene Borovka
2. 120 Michal Pucek (SVK)
3. 128 Florian Allmayer
4. 130 Virginijus Germanas (LIT)
5. 118 Erik Kratochvíl (SVK)

Men 2:
1. 135 Matteo Fontanini (ITA)
2. 134 David Bartoš (CZE)
3. 220 Patrick Altenberger

Men 1:
1. 139 Jan Král (SVK)
2. 137 Klaus Drescher
3. 138 Paulius Jasiukaitis (LIT)
4. 197 Matus Hromec (SVK)
5. 192 Simone Vicenzino (ITA)
6. 136 Roman Fessl

Bikini Juniors:
1. 142 Alessia Taglioni (ITA)
2. 211 Giulia Gattei (ITA)
3. 140 Natalie Höpperger
4. 143 Romana Vajsochrová (SVK)
5. 141 Bettina Neumann
6. 167 Madeleine Gratzer

Bikini Juniors Neulinge:
1. 140 Natalie Höpperger
2. 141 Bettina Neumann
3. 167 Madeleine Gratzer

Bikini:
1. 145 Jana Lopušníková
2. 147 Janka Renes (HUN)
3. 150 Eva Fazekašová (SVK)
4. 148 Egle Bausyte (LIT)
5. 112 Miriam Kabadas
6. 144 Petra-Pera Widmoser

Bikini Neulinge:
1. 145 Jana Lopušníková
2. 144 Petra-Pera Widmoser

Bikini over 35:
1. 153 Gabi Halmova (SVK)
2. 151 Heidi Pertiller
3. 155 Monica Sibilla (ITA)
4. 154 Debora Vitale (ITA)
5. 152 Sonja Fiala
6. 111 Veronika Hegedus

Bikini over 35 Neulinge:
1. 151 Heidi Pertiller

ProAm:
1. 135 Matteo Fontanini (ITA)
2. 156 Petr Kovár (CZE)
3. 129 Rene Borovka
4. 139 Jan Král (SVK)
5. 119 Simone Meiattini (ITA)

Juniors:
1. 161 Karim Ragheb
2. 162 Richard Fedorcak (SVK)
3. 159 Florian Obersamer
4. 160 Dominik Brunhölzl
5. 157 Kevin Riedler

Couples:
1. 142 Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)
2. 115 Anna Daolio & Massimo Trotta (ITA)
3. 103 Andrea Remšiková & Michal Vajda (SVK)
4. 153 Gabi Halmova & Erik Kratochvíl (SVK)

Sports Model:
1. 142 Alessia Taglioni (ITA)
2. 211 Giulia Gattei (ITA)
3. 153 Gabi Halmova (SVK)
4. 151 Heidi Pertiller
5. 155 Monica Sibilla (ITA)
6. 154 Debora Vitale (ITA)
7. 167 Madeleine Gratzer
8. 168 Cornelia Tschenet

Sports Model Neulinge:
1. 151 Heidi Pertiller + Neuling
2. 167 Madeleine Gratzer + Neuling

Superbody:
1. 178 Mike Eberhart
2. 184 Jure Konrad
3. 180 Marcel Teubenbacher
4. 193 Rok Groselj (SLO)

Athletic:
1. 177 Martin Benedikt
2. 198 Michal Vajda (SVK)
3. 191 Aurimas Šmigelskis (LIT)
4. 173 Alexander Graf
5. 187 Markus Kraml

Performance:
1. 183 Gerold Zoidl
2. 196 Jure Marvin (SLO)
3. 169 Christopher Dengg
4. 175 Stefan Mautner
5. 176 Oto Soukup
6. 194 Gregor Ponikvar (SLO)
7. 189 Martynas Kurlianskas (LIT)
8. 222 Christopher Hirsch
9. 182 Peter Schurin

Fitness:
1. 174 Stefan Probst
2. 181 Rene Potocnik
3. 172 Robin Jakoubek
4. 185 Abbas Amintorabi
5. 199 Peter Havran (SVK)
6. 158 Philipp Heigl
7. 170 Michael Stockenhuber

Masters Over 50:
1. 201 Harald Gstettner
2. 203 Massimo Trotta (ITA)
3. 200 Christian Steinlechner
4. 202 Rene Blanka

Bermuda:
1. 208 Christian Hilgarth
2. 207 Josef Strohmeier
3. 209 Jan Grey (CZE)
4. 171 Florian Kunes
5. 204 Wolfgang Resch
6. 205 Rene Höllmüller
7. 206 Mohsen Hosseini
8. 223 Heng Hu
9. 210 Andrii Dudla (CZE)

Bermuda Neulinge Top 3:
1. 207 Josef Strohmeier
2. 171 Florian Kunes
3. 204 Wolfgang Resch


NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth