home » news
20.10.2012

• Austrian Open, 20. Oktober 2012, Wien

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


20.10.2012

• NABBA/WFF Austrian Open 2012

Samstag, 20. Oktober 2012, Wien - Haus der Begegnung Donaustadt[mehr]


28.06.2012

• NABBA Südamerikanische Meisterschaft 2012

Am 23. Juni fand in Sao Paulo die NABBA Südamerikanische Meisterschaft statt. Im folgenden Video sieht man eine kurze Zusammenfassung der Ereignisse:[mehr]


26.05.2012

• Int. Österreichische Meisterschaft 2012:

26. Mai 2012, Wiener Neudorf (NÖ)[mehr]


08.10.2011

• Austrian Open, 8.10.2011, Aschach/Donau (OÖ):

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


04.06.2011

• Österreichische Meisterschaft, 4. Juni 2011, Aschach/Donau

4. Juni 2011, Aschach an der Donau(OÖ)[mehr]


11.12.2010

• NABBA/WFF Austria Weihnachtsfeier 2010

Samstag, 11. Dezember 2010 in Linz[mehr]


23.11.2010

• WFF Weltmeisterschaft 2010

Samstag, 23. Oktober 2010; Frohnleiten (AUT)[mehr]


30.10.2010

• NABBA Universe, Southport (ENG):

30. Oktober 2010[mehr]


09.10.2010

• Austrian Open, 9. Oktober 2010, Gallneukirchen

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


02.10.2010

• Bestgebauter Athlet, Schwertberg

2. Oktober 2010[mehr]


19.06.2010

• NABBA Weltmeisterschaft, 19. Juni 2010, Bugibba (MALTA):

Caroline Wang (Kärnten), Miss Physique - Platz 5 Ernst Barnet (Wien), Masters - Platz 8 Damun David Aghamir (Tirol), Männer 3 - Platz 9[mehr]


05.06.2010

• WFF Universe, 5. Juni 2010, Katerini (GRE)

Albert Alpagu (Ö) - Superbody, 3. Platz Christian Achleitner (Ö) - Athletik Over 35, 8. Platz[mehr]


29.05.2010

• Int. Österr. Meisterschaft, 29.5.2010, Lengau:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


24.10.2009

• NABBA Universe, Southport (ENG), 24. Oktober 2009:

Walter Lettner, Männer 1 - Platz 4 Christian Klee, Masters - Platz 4 Michael Zimmermann, Männer 2 - Platz 8 Caroline Wang, Physique - Platz 9 Niki Adametz, Männer 1 - ohne Platzierung[mehr]


10.10.2009

• Austrian Open, 10.10.2009, Aschach/Donau:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


20.06.2009

• NABBA BAI Arnold´s Open, 20. Juni 2009, Prag:

Christian Klee (Ö) Ernst Barnet (Ö)[mehr]


17.06.2009

• NABBA WM 2009


13.06.2009

• NABBA-Weltmeisterschaft, 13. Juni 2009, Kosice (SVK):

Christian Klee (Wien), Masters, 2. Platz Ernst Barnet (Wien), Masters, 6. Platz[mehr]


30.05.2009

• Österreichische Meisterschaft, 30. Mai 2009, Schalchen:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


25.10.2008

• Austrian Open, 25.10.2008, Aschach/Donau:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


04.10.2008

• Mister Universe, Southport (ENG), 4. Oktober 2008:

Andreas Ehrschwendtner, Männer 1, 9. Platz Niki Adametz, Masters, 11. Platz[mehr]


21.06.2008

• NABBA-Weltmeisterschaft, 21. Juni 2008, Katerini (GRE):

Ernst Barnet, Masters - 8. Platz[mehr]


07.06.2008

• WFF - Miss & Mister Universe, 7. Juni 2008, Fulda:

Bernd Österle - Athletik Over 30 - Platz 1 Wolfgang Samhaber - Over 50 - Platz 2 Alexander Schroll – Fitness Over 30 – Platz 2 Alexander Werba – Fitness Over 30 – Platz 3 Herbert Schedlberger - Athletik Over 40 - Platz...[mehr]


News 101 bis 150 von 197

NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth