home » news
31.05.2008

• Österreichische Meisterschaft, 31. Mai 2008, Aschach/Donau:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


10.11.2007

• WFF - WM, Fulda (D), 10. November 2007:

Alexander Schroll, Fitness Over 30, 4. Platz Rainer Stoss, Athletik, 5. Platz[mehr]


27.10.2007

• NABBA Universe, Southport (ENG), 27. Oktober 2007:

Andreas Ehrschwendtner, Männer 1, 7. Platz Caroline Wang, Damen Physique, 8. Platz[mehr]


09.06.2007

• NABBA-Weltmeisterschaft, 9. Juni 2007, Malta:

Caroline Wang , Damen Physique, 3. Platz[mehr]


02.06.2007

• WFF - Miss & Mister Universe, 2. Juni 2007, Northeim:

Rainer Stoss - Fitness - Platz 1 + Fitness Gesamtsieger Ernst Barnet - Leistung Over 40 - Platz 1 Michael Gruber – Leistung – Platz 2 Bernd Österle – Leistung Over 30 – Platz 2 Alexander Schroll - Leistung Over 30 - Platz...[mehr]


19.05.2007

• Österreichische Meisterschaft, 19. Mai 2007, Puchenau:

DVD´s dieser Österreichischen Meisterschaft gibts um 25,- Euro + Nachnahmegebühr zu bestellen unter marcus.schlager@liwest.at[mehr]


05.11.2006

• WFF-WM 5. November 2006, Chrisoupoli (GRE):

Robert Mayer - Extrembody - Platz 3 Doris Berauer & Alexander Schroll - Paare Fitness - Platz 1 Doris Berauer - Fitness Over 30 - Platz 2 Alexander Schroll - Fitness Over 30 - Platz 2[mehr]


07.10.2006

• NABBA Universe, Southport (ENG), 7. Oktober 2006:

Rene Wegmaier (Ö), Junioren - ohne Platzierung[mehr]


10.06.2006

• NABBA - Weltmeisterschaft, 10. Juni 2006, Dublin:

Andreas Ehrschwendtner - Männer 1 - 1. Platz Caroline Wang - Damen Physique - 2. Platz Christian Klee - Männer 3 - 7. Platz Bernd Veitschegger - Männer 2 - 9. Platz Alfred Benold - Masters - 9. Platz[mehr]


03.06.2006

• WFF - Miss & Mister Universe, 3. Juni 2006, Dornbirn:

Herbert Schedelberger - Athletik Over 40 - Platz 4 Mario Weithaler - Leistung Over 30 - Platz 1 + Leistung Gesamtsieger Bernd Österle - Leistung Over 30 - Platz 2 Christian Winkler - Leistung Over 30 - Platz 5 Manfred...[mehr]


20.05.2006

• Österreichische Meisterschaft, 20. Mai 2006, Puchenau:

Damen WFF Aerobic: 1. Anna Maria Maggio Damen WFF Fitness: 1. Doris Berauer Damen Figur: 1. Kamila Porczyk Damen Physique: 1. Caroline Wang WFF Fitness: 1. Alexander Schroll2. Roland Weiß3. Georg Mairinger4. Sebastian...[mehr]


03.12.2005

• WFF-WM 3. Dezember 2005, Arnstadt (D):

Bernd Österle - Leistung Over 30 - Platz 1 D. Berauer/ A. Schroll - Paare Fitness - Platz 1 Robert Mayer - Extrembody - Platz 2 Doris Berauer - Leistung Over 30 - Platz 2 Christian Weiß - Superbody Over 40 - Platz...[mehr]


08.10.2005

• Mister Universe, Southport (ENG), 8. Oktober 2005:

Christian Klee, Männer 3, 9. Platz[mehr]


18.06.2005

• NABBA-Weltmeisterschaft, 18. Juni 2005, Natal (BRA):

Siegerliste: Damen Figur 1: Marie Pierre Ripert (Frankreich) Damen Figur 2: Andrea Carvalho (Brasilien) GESAMTSIEGERIN DAMEN : Andrea Carvalho (Brasilien) Damen Physique: Olga Tichonova (Russland) Junioren: Marvin Nagelbloem...[mehr]


11.06.2005

• WFF - Miss & Mister Universe, 11. Juni 2005, Hameln (D):

Reinhard Hobacher - Leistung 2. Platz Doris Berauer - Fitness Over 30 2. Platz Adriana Hordijk & Helmut Haller - Paare Fitness 2. Platz Adriana Hordijk - Fitness 3. Platz Alexander Schroll - Fitness Over 30 3....[mehr]


04.06.2005

• Bodybuilding-EM, 4. Juni 2005, Solingen (D):

Carolina Wang , Damen Physique, Platz 5 Thomas Strobl, Männer 1, Platz 9 Alfred Benold, Masters, Platz 7[mehr]


21.05.2005

• Österreichische Meisterschaft 21. Mai 2005:

WFF Fitness Over 40: 1. Otmar Weber WFF Leistung Over 40: 1. Hubert Lenhart WFF Fitness: 1. Reinhard Hobacher2. Michael Gruber3. Roland Weiß4. Claus Wagner5. Alexander Schroll6. Otmar Weber WFF Leistung: 1. Georg...[mehr]


28.11.2004

• WFF-WM 28. November 2004, Northeim (D):

Bernd Österle - Athletik Over 30 - Platz 2[mehr]


02.10.2004

• NABBA Universe, Birmingham (ENG), 2. Oktober 2004:

Romina Paoli, Damen Figur 2, 9. Platz Michael Ackel, Junioren, 8. Platz[mehr]


19.06.2004

• WFF Universe, 19. Juni 2004, Wiesloch (D):

Ilka Schwengl Leistung Over 35 1. Platz Rene Pausch Athletik 1. Platz Bernd Österle Fitness 1. Platz Martin Kowald Junioren Leistung 1. Platz Doris Berauer Leistung Over 30 1. Platz Thomas Wenzl Leistung 2. Platz Mario...[mehr]


12.06.2004

• NABBA-Weltmeisterschaft, 12. Juni 2004, Brisbane (Australien)

Siegerliste: Damen Figur 1: Diane Shipway (Australien) Damen Figur 2: Loretta Mc Millan (Australien) GESAMTSIEGERIN DAMEN : Loretta Mc Millan (Australien) Damen Physique: Olga Tichonova (Russland) Junioren: Andrew Hudson...[mehr]


05.06.2004

• Bodybuilding-EM, 5. Juni 2004, Malta:

Andreas Ehrschwendtner, Männer 1, Platz 4 Ilka Schwengl, Damen Figur 2, Platz 6 Alfred Benold, Masters, Platz 7[mehr]


22.05.2004

• Österreichische Meisterschaft 22. Mai 2004, Salzburg:

WFF Junioren: 1. Martin Kowald2. Helmut Haller3. Senol Demirbilek4. Kudrys Jacek5. Sven Togersen WFF Fitness Over 40: 1. Hubert Lenhart2. Christian Weiß3. Otmar Weber WFF Fitness: 1. Roland Weiß2. Armin Simianer3. Georg...[mehr]


11.10.2003

• Mister Universe, Birmingham (ENG), 11. Oktober 2003:

Mario Hemmer, Männer 1, 6. Platz[mehr]


27.09.2003

• Bestgebauter Athlet , 27. September 2003, Linz:

Damen WFF Fitness: 1. Doris Berauer2. Brigitte Knünz WFF Junioren: 1. David Reischütz2. Michael Ackl WFF Fitness Over 40: 1. Christian Weiß2. Alois Rettenwender3. Robert Granditsch4. Dr. Rene Blanka WFF Fitness: 1. Roland...[mehr]


15.06.2003

• Miss & Mister Universe-Fitness, 15. Juni 2003, Northeim (D)

Kenrick Palmer, Rollstuhlklasse Fitness 1. Platz Bernd Österle, Fitness 2. Platz Brigitte Knünz, Fitness 4. Platz Robert Mayer, Superbody Over 30 4. Platz Thomas Wenzl, Leistung 4. Platz Michael Gruber, Fitness 6....[mehr]


07.06.2003

• Bodybuilding-EM/WM, 7. Juni 2003, Aberdeen (Schottland):

Romina Paoli, Damen Figur 2, EM 4. Platz, WM 6. Platz Gerhard Frank, Masters, EM 8. Platz, WM 11. Platz[mehr]


17.05.2003

• Österreichische Meisterschaft 17. Mai 2003:

Damen WFF Fitness Over 40: 1. Anita Reitmayr Damen WFF Fitness: 1. Brigitte Knünz2. Doris Berauer3. Mag. Monika Zitzmann4. Anita Reitmayr5. Patricia Vrabetz Figurklasse: 1. Romina Paoli WFF Junioren Fitness: 1. Bernhard...[mehr]


14.12.2002

• WFF Weltmeisterschaft, Northeim (D), 14. Dezember 2002:

Kenrick Palmer, Rollstuhlklasse, 1. PlatzManfred Hoffmann, Leistung Over, 30 2. PlatzBernhard Brinninger, Junioren Leistung, 2. PlatzRoland Weiss, Junioren Fitness, 2. PlatzHelmut Berger, Leistung Over 40, 4. PlatzDoris Berauer,...[mehr]


12.10.2002

• NABBA Universe, Newcastle (ENG), 12. Oktober 2002:

Walter Lettner, Männer 1, 2. Platz Romina Paoli, Damen Figur 2, 4. Platz Gerhard Großauer "Over 40", 7. Platz[mehr]


05.10.2002

• Bestgebauter Athlet , 5. Oktober 2002, Enns:

Damen WFF Fitness: 1. Ingrid Neuhofer2. Doris Berauer3. Patricia Taraska Damen Figur: 1. Romina Paoli WFF Junioren Leistung: 1. Bernhard Brinninger2. Richard Keplinger WFF Junioren Athletik: 1. Günther Schrofner WFF...[mehr]


22.06.2002

•  WFF Universe, 22. Juni 2002, Göttingen (D):

Jürgen Guem - Fitness 1. Platz Oliver Zimmermann - Junioren Leistung 1. Platz Alexandra Hinterbauer - Juniorinnen 2. Platz Romina Paoli - Athletik Over 30 2. Platz Peter Hager - Athletik 2. Platz Bernd Österle - Fitness 2....[mehr]


08.06.2002

• Bodybuilding-EM, 8. Juni 2002, Thessaloniki (Griechenland):

Mario Hemmer, Männer 1, 3. Platz Romina Paoli, Damen Figur 2, 3. Platz Christian Klee, Männer 3, 5. Platz Gerhard Frank, Masters, 7. Platz[mehr]


25.05.2002

• Österreichische Meisterschaft 25. Mai 2002:

Damen WFF Fitness: 1. Ingrid Neuhofer2. Michaela Sieberer3. Karola Sieberer4. Eva Dobretzberger5. Johanna Stachl WFF Juniorinnen: 1. Alexandra Hinterbauer2. Waltraud Moser Damen Figurklasse: 1. Romina Paoli Junioren: 1....[mehr]


24.11.2001

• WFF Weltmeisterschaft, Lößnitz (D), 24. November 2001:

Alexandra Hinterbauer 1. Platz, Fitness JuniorinnenThomas Fehringer 2. Platz, Fitness Over 30Kenrick Palmer 2. Platz, RollstuhlklasseBernd Österle 3. Platz, FitnessThomas Wenzl 4. Platz, LeistungCarina Pilsl 6. Platz, Fitness...[mehr]


06.10.2001

• Mister Universe, Newcastle (ENG), 6. Oktober 2001:

Max Pangerl "Over 40", 4. Platz Gerhard Großauer "Over 40", 5. Platz Mario Hemmer "Männer I", 4. Platz Siegerliste: Damen Figur 1: Giovanna Rosa (Italien) Damen Figur 2: Terry Roberts...[mehr]


29.09.2001

• "Bestgebauter Athlet", Linz (OÖ), 29. September 2001

Herren Figur - Leistung: 1. Thomas Fehringer2. Manfred Sieberer3. Christian Achleitner4. Michael Edtmair Herren Figur - Athletik: 1. Georg Peter Vorhauer2. Thomas Wenzl3. Manfred Hinterlechner4. Rene Pausch5. Karl...[mehr]


10.06.2001

• Siegerliste WFF Universe - Fitness 2001 Baden:

Junioren Fitness 1 Dimitris Panteliadis Griechenland Junioren Performance 1 Phillipp Magenheimer Deutschland 3 Rene Hoffmann Österreich Junioren Athletik 1 Ada Aslan Türkei Junioren Superbody 1 Rene Schulze...[mehr]


09.06.2001

• ERGEBNISSE NABBA-WM BADEN 2001

Masters 1 Patrick De Wiest Belgien2 Dimitri Zolin Russland3 Jürgen Billmeier Deutschland4 Tom Johnston Schottland5 Tony Rizzo Australien6 Max Pangerl Österreich Junioren 1 David Dahan Frankreich2 John Elesen Holland3 Nick Dean...[mehr]


26.05.2001

• Ergebnisse Österreichische Meisterschaft 26. Mai 2001:

Damen WFF Fitness: 1. Veronika Aranyos2 Alexandra Hinterbauer3. Ingrid Neuhofer4. Sonja Jungreitmayr5. Andrea Nigl Damen WFF Aerobic: 1. Lenka Garzon WFF Junioren: 1. Rene Hoffmann WFF Leistung: 1. Klügl Ulrich2. Bernd...[mehr]


25.11.2000

• WFF Weltmeisterschaft, Lößnitz (D), 25. November 2000:

Peter Gusenleitner "Athletik Over 30" 4. Platz Inge Gerda Silberhuber "Leistung Over 30" 5. Platz Veronika Aranyos "Leistung" 5. Platz Helmut Berger "Athletik Over 30" 7. Platz Richard Keplinger "Junioren Fitness" 7. Platz[mehr]


23.09.2000

• "Mr. Universe", Southport (ENG), 23. September 2000:

Max Pangerl "Over 40" 3. Platz Mario Hemmer "Männer 1" 8. Platz[mehr]


09.09.2000

• Bestgebauter Athlet, Steyr, 9. September 2000:

WFF Junioren: 1. Richard Keplinger WFF Athletik: 1. Peter Gusenleitner2. Helmut Berger3. Ulrich Gruber4. Richard Keplinger WFF Leistung: 1. Veronika Aranyos2. Inge Silberhuber Damen Physique: 1. Alexandra...[mehr]


01.07.2000

• WFF Universe, 1. Juli 2000, Baden/Wien:

Peter Gusenleitner Athletik Over 30 1. Platz Ulrich Gruber Superbody 1. Platz Regina Auer Athletik Over 30 1. Platz Heike Pascher Superbody 2. Platz Michael Feichtner Leistung 2. Platz Lenka Garzon Aerobic-Fitness 2....[mehr]


03.06.2000

• Bodybuilding-Europameisterschaft, 3. Juni 2000, Acqui Terme (ITA):

Gerhard Augustin Männer 3 1. Platz + Gesamtsieger aller Klassen Max Pangerl Männer Over 40 1. Platz Wilhelm Janach Männer 4 3. Platz Mario Hemmer Männer 1 6. Platz Ulrich Gruber Männer 2 9. Platz Heike Pascher Damen Figur 1...[mehr]


27.05.2000

• Österreichische Meisterschaft, 27. Mai 2000, Linz:

WFF Junioren: 1. Peter Schwab2. Rene Hoffmann WFF Athletik: 1. Michael Feichtner2. Ulrich Gruber3. Robert Kilian4. Peter Gusenleitner Damen Figurklasse: 1. Heike Pascher2. Regina Auer3. Verena Hinterwirth4. Andrea Nigl5....[mehr]


News 151 bis 197 von 197
<< Erste < zurück 1-50 51-100 101-150 151-197 vor > Letzte >>

NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth