home » wettkämpfe » ergebnisse
09.06.2001

• ERGEBNISSE NABBA-WM BADEN 2001

Masters 1 Patrick De Wiest Belgien2 Dimitri Zolin Russland3 Jürgen Billmeier Deutschland4 Tom Johnston Schottland5 Tony Rizzo Australien6 Max Pangerl Österreich Junioren 1 David Dahan Frankreich2 John Elesen Holland3 Nick Dean...[mehr]


26.05.2001

• Ergebnisse Österreichische Meisterschaft 26. Mai 2001:

Damen WFF Fitness: 1. Veronika Aranyos2 Alexandra Hinterbauer3. Ingrid Neuhofer4. Sonja Jungreitmayr5. Andrea Nigl Damen WFF Aerobic: 1. Lenka Garzon WFF Junioren: 1. Rene Hoffmann WFF Leistung: 1. Klügl Ulrich2. Bernd...[mehr]


25.11.2000

• WFF Weltmeisterschaft, Lößnitz (D), 25. November 2000:

Peter Gusenleitner "Athletik Over 30" 4. Platz Inge Gerda Silberhuber "Leistung Over 30" 5. Platz Veronika Aranyos "Leistung" 5. Platz Helmut Berger "Athletik Over 30" 7. Platz Richard Keplinger "Junioren Fitness" 7. Platz[mehr]


23.09.2000

• "Mr. Universe", Southport (ENG), 23. September 2000:

Max Pangerl "Over 40" 3. Platz Mario Hemmer "Männer 1" 8. Platz[mehr]


09.09.2000

• Bestgebauter Athlet, Steyr, 9. September 2000:

WFF Junioren: 1. Richard Keplinger WFF Athletik: 1. Peter Gusenleitner2. Helmut Berger3. Ulrich Gruber4. Richard Keplinger WFF Leistung: 1. Veronika Aranyos2. Inge Silberhuber Damen Physique: 1. Alexandra...[mehr]


01.07.2000

• WFF Universe, 1. Juli 2000, Baden/Wien:

Peter Gusenleitner Athletik Over 30 1. Platz Ulrich Gruber Superbody 1. Platz Regina Auer Athletik Over 30 1. Platz Heike Pascher Superbody 2. Platz Michael Feichtner Leistung 2. Platz Lenka Garzon Aerobic-Fitness 2....[mehr]


03.06.2000

• Bodybuilding-Europameisterschaft, 3. Juni 2000, Acqui Terme (ITA):

Gerhard Augustin Männer 3 1. Platz + Gesamtsieger aller Klassen Max Pangerl Männer Over 40 1. Platz Wilhelm Janach Männer 4 3. Platz Mario Hemmer Männer 1 6. Platz Ulrich Gruber Männer 2 9. Platz Heike Pascher Damen Figur 1...[mehr]


27.05.2000

• Österreichische Meisterschaft, 27. Mai 2000, Linz:

WFF Junioren: 1. Peter Schwab2. Rene Hoffmann WFF Athletik: 1. Michael Feichtner2. Ulrich Gruber3. Robert Kilian4. Peter Gusenleitner Damen Figurklasse: 1. Heike Pascher2. Regina Auer3. Verena Hinterwirth4. Andrea Nigl5....[mehr]


News 101 bis 109 von 109
<< Erste < zurück 1-50 51-100 101-109 vor > Letzte >>

NABBA BEST OF

Sieger Austrian Open 2018
NABBA MEN Overall

Matteo Fontanini (ITA)

NABBA Figure Overall Winner

Jekaterina Übelacker

WFF Overall Winner

Martin Benedikt

NABBA Bikini Overall Winner

Alessia Taglioni (ITA)

Neulinge

Stefan Probst

Wheelchair

Markus Binder

Toned Figure

Andrea Remsikova (SVK)

Athletic Figure

Opre Alida (HUN)

Trained Figure

Jekaterina Übelacker

Masters over 40

Simone Meiattini (ITA)

Men 3

Rene Borovka

Men 2

Matteo Fontanini (ITA)

Men 1

Jan Kral (SVK)

Bikini Juniors

Alessia Taglioni (ITA)

Bikini

Jana Lopusnikova

Bikini Over 35

Gabi Halmova (SVK)

ProAM 

Mateo Fontanini (ITA)

Juniors

Karim Ragheb

Couples

Alessia Taglioni & Jure Marvin (ITA)

Sports Model

Alessia Taglioni

Superbody

Mike Eberhart

Athletic

Martin Benedikt

Performance

Gerold Zoidl

Fitness

Stefan Probst

Masters Over 50

Harald Gstettner

Bermuda

Christian Hilgarth